首页学习资料六年级学习资料要多少钱-六年级用什么教辅资料好一些

六年级学习资料要多少钱-六年级用什么教辅资料好一些

cysgjjcysgjj时间2024-04-30 12:50:18分类学习资料浏览25
导读:本文目录一览: 1、数学六年级一对一辅导书一节课多少钱 数学六年级一对一辅导书一节课多少钱 数学一对一辅导价格:100元——150元/1课时。在课堂上,老师授课是针对大多数同学的水平和进度,不可能面面俱到。此时,思维较慢、接受能力较弱的同学,就会感觉听起课来很吃力,不能够及时吸收新知识。...

本文目录一览:

数学六年级一对一辅导书一节课多少钱

数学一对一辅导价格:100元——150元/1课时。在课堂上,老师授课是针对大多数同学的水平和进度,不可能面面俱到。此时,思维较慢、接受能力较弱的同学,就会感觉听起课来很吃力,不能够及时吸收新知识

线下也有不少机构提供一对一的家教服务,一般一节课的价格是100-200元不等。

具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。

六年级学习资料要多少钱-六年级用什么教辅资料好一些
图片来源网络,侵删)

掌门一对一不同的年级,收费标准也不一样。小学课程:语数两科,也有英语,课时单价一般是100-130元,一年的收费大概是两万。

学而思一对一价格 小学课程价格标准:数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。

六年级学习资料要多少钱-六年级用什么教辅资料好一些
(图片来源网络,侵删)

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.lnbtw.com/post/18146.html

一对一收费价格
纳税检查学习指导,纳税检查课 张江国际学习指导,张江国际教育学校